Меню
Главная / Автомобильные новости /

Идеальный автомобиль Tesla Model S, будущее уже наступило, правда не у нас

  • 4486
Tesla Model S

Tesla Model S

 
Автомобиль TESLA S представляет собой 4х дверный достаточноседан, не требующий от своего владельца ни  бензина, ни газа, только электричество
 
Комплектации Тесла
Их несколько:
310 kW (420 hp)
270 kW (360 hp)
225 kW (302 hp)
175 kW (235 hp)

Выбирая между ними вы сможете проехать от 250 до 450км без подзарядок. Прайс начинается с 52000 уе. Время квотера и разгона так же меняется в зависимости от толщины вашего кошелька, с 6,5 до 4,4 сек. Максимальная скорость варьируется от 180 до 210 кмч.

394км на одной зарядке (на трассе при оптимальной скорости эта цифра превратится в примерно 450км)
3.7с на разгон с 0 до 97км/ч
0 вредных выхлопов
максимальная скорость 190км/ч
максимальная мощность 416л.с.
четверть мили/длина трассы для драг рэйсинга 12.6с без какого-либо тюнинга
суммарная вместимость двух багажников 895л при 7 местном варианте и 1795л при сложенном третьем ряде сидений


 
 
Дизайн замечателен, интерьер продуман до мелочей, а управление всеми бортовыми системами Tesla S упрощено до невозможности. Здесь практически нет кнопок
 
панель Tesla
 
Центральная консоль представляет собой огромный сенсорны экран
 
 
Зарядка Тесла
 
 
 
 
 


 
За счет очень низкого центра тяжести автомобиль может позволить себе большой дорожный просвет без потери в управляемости и устойчивости. Но главное что за счет плоского и ровного днища достигается снижение коэффициента сопротивления воздуха. Сверхпрочный материал батареи являющейся дном позволит не беспокоиться о снежных накатах и высоких лежачих полицейских.

первый в мире автомобиль получивший 5 звезд NCAP по всем тестам!


На сегодняшний день Тесла Модель S является самым безопасным серийным автомобилем когда либо созданным человеком.

Кроме стандартных для авто такого уровня систем активной безопасности как ABS, Stabilty Control, Traction control и 8ми подушек имеется сенсор положения водителя подстраивающий срабатывание систем безопасности оптимальным образом.

отсутствие двигателя и прочих лишних узлов позволяет увеличить зону смятия в 3 раза по сравнению со стандартными седанами и таким образом весь перед может быть задействован для поглощения энергии удара. Такое принципиально не возможно на обычных автомобилях.

 отсутствие бензина и масел сводит практически к 0 вероятность возгорания автомобиля после ДТП
 

 
Главная отличительная черта салона — практически полное отсутствие кнопок и переключателей! Все делается с огромного 17″ (42см) сенсорного экрана. За счет самого большого автомобильного экрана производители смогли сделать все меню и кнопки очень большими и работать с меню легко и непринужденно. Шрифт крупный и четкий. Дисплей яркий и удобный.

 
 
 

 
Хотя емкость батареи действительно существенно теряет при снижении температуры окружающего воздуха автомобиль остается полностью пригоден для эксплуатации. Подогрев лобового и заднего стекол в купе с подогревом передних сидений показывает на рассчет эксплуатации авто в морозных регионах нашей планеты. Посмотрев на распределение объемов продаж машин между странами мы увидим, что половина приходится на Скандинавские страны, северные штаты США и Канаду.


Заряжать электромобиль можно практически от любой розетки однако для комфортного использования рекомендуется установить экспресс зарядку. Модель С с самой емкой батареей полностью заряжается за 4 с половиной часа. Так что за пол ночи ваша машина будет иметь «полный бак». Гарантия на батарею 8 лет без ограничения пробега.

Первое что поражает это разгон — Тесла просто выстреливает так как нет потери времени на переключения коробки передач и работу поршнями. Это просто непередаваемо

машина не сложная почти пустая, по сути компьютер на колесах.
 


 

1. Производитель дает многолетнюю гарантию на авто
2. Срок службы батарей составляет порядка 10-12 лет.
3. Замена батарей обойдется в ~10тыс уе
4. Установлены суппорта от брембо, однако диски без перфорации.
5. Время зарядки очень сильно варьируется от источника (может быть любая розетка, однако предпочтение отдается спец зарядным устройствам)
Ссылка на основную публикацию
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]