Меню
Главная / Установка сигнализации на авто, точки подключения сигнализации /

Установка сигнализации SEAT IBIZA, Точки подключения Сеат Ибица

  • 17439

Точки подключения Сеат Ибица

 

Подключение и установка автосигнализации StarLine B94 на автомобиль SEAT IBIZA 2013

Устанавливаемое оборудование:

• Автосигнализация StarLine B94 с интеллектуальным автозапуском двигателя, 2Can модуль

>

• Модуль обхода штатного иммобилайзера BP-03


Необходимое время для установки — 4,5 часа

1.    Снимаем щиток приборов Сеат Ибица. Для этого снимаем верхнюю накладку рулевого кожуха и лицевую накладку щитка приборов, отворачиваем 3 самореза за ней и снимаем щиток.

Точки подключения Сеат Ибица


2.    Снимаем подушку безопасности водителя Сеат Ибица.

Внимание !!! Перед выполнением данной операции, необходимо убедиться в том, что отрицательная клемма аккумулятора отсоединена!

При помощи щлицевой отвертки освобождаем пружины крепления подушки с обратной стороны рулевого колеса, аккуратно вынимаем подушку и, отсоединив разъемы убираем ее в сторону.

Далее отворачиваем болт крепления рулевого колеса и снимаем его.

Внимание !!! За рулевым колесом находится кассета с контактным шлейфом подушки безопасности и звукового сигнала. После снятия рулевого колеса, лицевую ее часть необходимо зафиксировать от проворота во время установки при помощи изолентый или армированного скотча.

Затем отворачиваем 1 винт крепления в нижней части рулевого кожуха и 2 самореза в верхней части рулевого кожуха и снимаем его.

Точки подключения Сеат Ибица

 

3. Для облегчения доступа к разъемам блока ВСМ снимаем блок предохранителей.

Точки подключения Сеат Ибица

4.    Устанавливаем антенну со встроенным датчиком удара и наклона на лобовом стекле, светодиод на правой стойке. Сервисную кнопку устанавливаем в любом удобном месте.

Точки подключения Сеат Ибица


5.    Устанавливаем под капотом сирену (крепление на болт М6 с гайкой), концевик капота (необходимо обеспечить отдельную «массу» на корпусе концевика, т.к. передняя панель автомобиля полностью состоит из пластика) и датчик температуры. Провода в салон прокладываем через штатный уплотнитель с левой стороны моторного щита.

Точки подключения Сеат Ибица

6. Блок сигнализации прячем за блоком ВСМ или за магнитолой.

 

7. Массу сигнализации подключаем в штатное место на рулевой колонке.

 

Точки подключения Сеат Ибица


8.    В разъеме А блока ВСМ подключаем управление центральным замком согласно Схеме 1 и альтернативное управление аварийной сигнализацией (бело-красный провод сигнализации). В разъеме В блока ВСМ подключаем CAN шину сигнализации.

Точки подключения Сеат Ибица

Точки подключения Сеат Ибица

9.    На разъеме щитка приборов подключаем модуль обхода штатного иммобилайзера StarLine BP-03 в разрыв любого из проводов штатной рамки.

Точки подключения Сеат Ибица


10.    На разъеме замка зажигания подключаем питание сигнализации, а также цепи зажигания и стартера.

Точки подключения Сеат Ибица

 

11. Сигнал педали тормоза, а также стояночного тормоза на SEAT IBIZA присутствует в шине CAN. Поэтому на SEAT IBIZA с МКПП следует не подключать оранжевофиолетовый и сине-красный провод сигнализации, а на SEAT IBIZA с АКПП необходимо в настройках CAN интерфейса отключить сигнал стояночного тормоза, и подсоединить к массе сине-красный провод.

 

12. Программируем CAN модуль. При нажатой сервисной кнопке подаем питание на систему, дожидаемся 5 коротких сигналов сирены, отпускаем кнопку, затем нажимаем один раз для входа в режим выбора автомобиля. Вводим код 4717 согласно инструкции по установке.

Ссылка на основную публикацию
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]