Меню
Главная / Автомобильные новости /

Если ДТП, как оформлять, что выбрать ремонт или деньги

  • 6172
Если ДТП как оформлять

Автомобильная авария может вывести из равновесия даже сильного духом. Статья будет полезна тем кто еще не бывал в ДТП.

ДТП такая вещь, даже если ни разу в нем не участвовал, то на наших дорогах шанс попасть в ДТП очень большой, так как права выдают все кто просит, и особых ограничений нет, даже если человек совсем ку ку.

Аваркомы – дяденьки которые патрулируют город на случай дтп и как собаки набрасываются на жертву предлагая разные услуги в том числе и оформление дтп. Но только в том случае если виновник определен  и нет пострадавших, так как все оформление оплачивает именно виновник ДТП. Оформление ДТП аваркомом самый хороший вариант для не виновного, так как быстро оформляют и на разбор будет уже назначено время, и будет собран пакет документов для страховой.

Рассмотрим самый простой случай. Столкнулись 2 автомобиля. Ущерб более 50 тысяч руб и виновник не определен. В этом случае только вызывать ГИБДД и ждать. Аваркомы бессильны если виновник не определился. Но они все равно будут приезжать.

Сколько ждать ГИБДД ?. Обычно часа 2,а может и 4, а бывает и 6. Зависит от количества аварий и время последнего приезда аваркома, после аваркома отсчитывайте еще 1 час и после этого часа в течении 20 минут приедет дежурка гибдд.

Инспектор составит схему, измерит рулеткой, сделает фото, вам останется только расписаться и отправиться на разбор в отдел гибдд в живую очередь. Если повезет на прием к инспектору попадете часа через 3. Я так понимаю сделано для того, чтобы люди в следующий раз подумали хорошо, что в машине есть не только газ, но и тормоз, а так же зеркала.

Вызвали вас и вашего оппонента к инспектору. Эмоции оставьте за дверью, они все равно вам не помогут. Так как инспектор в начале отталкивается от схемы и берет объяснения с одной стороны, затем с другой. И выносит постановление об административном правонарушении. Виновник может оспорить в течении 10 дней. И выдают справку о дтп, которую вы несете в свою страховую. Если автомобиль на ходу то берете его с собой и обязательно в чистом, для осмотра повреждений.

Страховая вам предложит на выбор деньги или ремонт, при ремонте страховая оплачивает с износом, который доходит до 90% в зависимости от года выпуска, год для расчета износа считается с первой регистрации на первого покупателя, поэтому ремонт может в стать вам хорошую копеечку, поэтому берете деньгами, и на самостоятельный ремонт, чеки все сохраняете и делаете копию, если выплаченных денег не хватит, в этом случае с исковым заявлением в суд.

После ДТП

  • Выставляем знак аварийной остановки, если не выставить инспектор выпишет штраф
  • Фиксируйте максимальное количество повреждений. Крыло, порог, дверь и тд, а также пишите скрытые повреждения.
  • В объяснении пишите всегда внезапно выехал, внезапно получил удар, слово неожиданно нельзя писать.
  • В гибдд не истерить, все равно не поможет.
  • Купить видеорегистратор, стоит не дорого, но восстановит справедливость.
  • В страховой выбрать деньги, а не приз
Ссылка на основную публикацию
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]