Меню
Главная / Установка сигнализации на авто, точки подключения сигнализации /

Установка Старлайн на Hyundai Elantra 6

  • 25757

Элантра 6 сигнализация

Подключение сигнализации с запуском двигателя на Хендай Элантра 6 поколение с 2019 года рестайлинг в кузове AD - комплектация АКПП

Снять пластиковую накладку под рулевой колонкой. Для этого необходимо сначала снять накладку порога двери водителя, ручку отпирания капота и накладку левой кик-панели (крепление на защёлках). Затем снять левую боковую накладку передней панели и отвернуть два самореза за ней, отвернуть саморез в нижней части накладки и снять её (на защёлках).

Пластиковая накладка под рулевой колонкой

Накладка снята

Отвернуть саморезы крепления декоративной накладки и блока кнопок управления слева от рулевой колонки и снять их (на защёлках). Затем снять монтажный блок предохранителей, отвернув три гайки его крепления, и вынуть его на себя и вниз.

Снять декоративную накладку

Точки подключения Элантра

подключение массы под штатный болт в левой кик-панели.

подключение массы

подключение шины СAN-А в жгуте разъёма I/P-F на задней стороне монтажного блока предохранителей. Шину CAN-B подключить в жгуте диагностического разъёма (OBD-II).

Для временного отключения штатного иммобилайзера в режиме автозапуска выполнить подключение LIN-шины  к коричнево-оранжевому проводу шины данных в жгуте разъёма ЕМ11 в левой кик-панели.

подключение LIN-шины

В жгуте этого же разъёма выполнить подключение контроля нажатия педали тормоза.

Автозапуск элантра

В жгуте разъёма I/P-E на задней стороне монтажного блока предохранителей подключить силовые цепи автозапуска двигателя.

Питание

Выполнить подключение питания и силового модуля автозапуска в жгуте разъёма I/P-C на передней стороне монтажного блока предохранителей.

Ссылка на основную публикацию
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]