Меню
Главная / Установка сигнализации на авто, точки подключения сигнализации /

Установка сигнализации Renault Megane 3, точки подключения Рено Меган 3

  • 66704
точки подключения Рено Меган

 
Подключение и установка автосигнализации StarLine B94 2CAN  на автомобиль Renault Megane 3 2013 м.г. с кнопкой Старт-Стоп

Устанавливаемое оборудование:
  • сигнализация StarLine B94 2CAN -
Интеллектуальный автозапуск позволяет осуществлять дистанционный и автоматический запуск двигателя по температуре или в заданное время.

Диалоговый код управления с индивидуальными ключами шифрования 128 бит исключает интеллектуальный электронный взлом.

Обеспечивает быструю, удобную и безопасную установку охранных систем StarLine на современные автомобили оснащенные шиной CAN.

Интегрированный 3-х осевой датчик наклона и удара с дистанционной настройкой. Регистрирует поддомкрачивание и эвакуацию автомобиля.

• Модуль обхода штатного иммобилайзера BP-03

Необходимое время для установки — 5 часов



1.    Для доступа к центральному коммуникационному блоку снимаем боковую накладку торпеды Рено Меган 3 (на защелках). Далее отворачиваем 2 самореза ( TOPX T20) крепления подтор-педника и снимаем его (на защелках). Снимаем центральный коммуникационный блок (крепление саморезом TORX T20)
 

 
2.    Для доступа к слоту ключ-карты снимаем декоративную накладку торпеды Рено Меган 3 ( на защелках). Далее снимаем накладку над крышкой бардачка и накладку слева от блока климат контроля ( на защелках). Снимаем накладку магнитолы со слотом ключ-карты и кнопкой Старт-Стоп.
 
 точки подключения Рено Меган 3
 
 точки подключения Рено Меган 3

3.    Устанавливаем антенну со встроенным датчиком удара и наклона на лобовом стекле Рено Меган 3, светодиод на левой стойке. Сервисную кнопку устанавливаем в любом удобном месте.
 
 точки подключения Рено Меган 3

4.    Устанавливаем под капотом сирену, датчик температуры и концевик капота, соединив его с массой. Провода в салон прокладываем через штатный уплотнитель с левой стороны моторного щита.
 
 точки подключения Рено Меган 3

5.    Блок сигнализации прячем за блоком предохранителей.
 
 точки подключения Рено Меган 3
6.    Массу сигнализации подключаем за левым воздуховодом (крепление на защелках) в штатное место.
 
 точки подключения Рено Меган 3
7.    СAN шину линии А подключаем в разъеме B GREY центрального коммуникационного блока салона.
 точки подключения Рено Меган 3
8.    Для корректной работы с ключ-картой необходима доработка модуля обхода ВР-03. Удаляем с помощью острого ножа штатную рамку модуля обхода. Изготавливаем рамку из тонкого провода, сделав 7-8 витков, и припаиваем его на плате модуля обхода в местах указанных на фото. Размещаем изготовленную рамку на корпусе ключ-карты, предварительно удалив из него элемент питания. Вторую рамку, входящую в комплект модуля обхода ВР-03, располагаем на корпусе слота ключ-карты, сделав 7-8 витков.
 
 точки подключения Рено Меган 3

9.    Тонкий черно-желтый провод сигнализации подключаем к проводу кнопки Старт-Стоп в разъеме B GREY центрального коммуникационного блока салона согласно схеме 1
 
 точки подключения Рено Меган 3
10. Для имитации нажатия на педаль тормоза, подключаем синий провод сигнализации по схеме 2 в разъеме A BLACK центрального коммуникационного блока салона.
 
 точки подключения Рено Меган 3

11. Для блокировки рулевого вала, отключения аксессуаров и магнитолы после автозапуска, необходима имитация открытия двери водителя. Для этого подключаем провод дополнительного канала №2 (желто-красный) в разъеме C GREEN центрального коммуникационного блока салона, провод дополнительного канала №1 (желто-черный)в разъеме D BLACK центрального коммуникационного блока салона, провод дополнительного канала №6 оставляем не подключенным. Все подключения производим по схеме 3 и выполняем программирование каналов №1, №2 и №6 согласно таблице ниже.
 
 точки подключения Рено Меган 3

12. В связи с особенностями Renault Megane 3 при закрытии Ц/З по CAN остается активной кнопка открытия багажника. Для блокировки кнопки на закрытом автомобиле подключаем провод дополнительного канала №5 (черно-белый) в разъеме E BLACK центрального коммуникационного блока салона согласно схеме 4 и выполняем программирование канала №5 согласно таблице ниже.
 
 точки подключения Рено Меган 3

13.    Сигнал педали тормоза, а также стояночного тормоза на Renault Megane 3 присутствует в шине CAN, поэтому на Renault Megane 3 с МКПП не следует подключать оранжево-фиолетовый и сине-красный провод сигнализации. На Renault Megane 3 с АКПП необходимо в настройках CAN интерфейса отключить сигнал стояночного тормоза и подсоединить к массе сине-красный провод.

14.    В разъеме D BLACK центрального коммуникационного блока салона подключаем питание сигнализации +12В.
 
 точки подключения Рено Меган 3
15.Программируем CAN модуль. При нажатой сервисной кнопке подаем питание на систему, дожидаемся 5 коротких сигналов сирены, отпускаем кнопку, затем нажимаем один раз для входа в режим выбора автомобиля. Вводим код 4513 согласно инструкции по установке.

16. Программируем дополнительные каналы №1, №2, №5, №6 согласно таблице 1 инструкции по установке.
 
 точки подключения Рено Меган 3
17. Программируем параметры запуска Renault Megane 3. (Таблица 2 инструкции по установке)

Программируемая функция                                                                       Значение функции

№ 1 Глушение двигателя при выключении охраны                                    Вариант 2 включено
№ 8 Режим работы выхода силового модуля при дист. запуске                  Вариант 3 режим "Старт-Стоп"
№ 9 Длительность прокрутки стартера                                                   Вариант 4 6,0 сек.
№ 13 Режим управления модулем обхода                                                Вариант 3

18. Настраиваем датчики удара и наклона, проверяем работу системы. Сборку салона Renault Megane 3 проводим в обратной последовательности.

19. В связи с особенностями автомобиля во время работы автозапуска режим «свободные руки» не работает. Чтобы открыть Renault Megane 3 его необходимо заглушить или открыть с брелка StarLine.
Ссылка на основную публикацию
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]