Меню
Главная / Ремонт авто своими руками /

Полировка фар своими руками

  • 6783
Полировка фар

Полировка фар своими руками

Фары полируются ТОЛЬКО ПЛАСТИКОВЫЕ!

Покупка материалов:

1. Идем в любой магазин автокрасок и покупаем: один лист "1500", один лист "2000". Если фары ну очень желтые, то купите лист "1000". Наждачку берите "мокрую".

2. Там же покупаем полироль (на развес). Обычно полироль фирмы "3м" есть везде, поэтому берем каждой грамм по 30-50 каждой: 1. "73", 2. "75"

3. какой нибудь самой-самой мелкой для финишной обработки. Полироль обычно стоит от 1р. за грамм, может чуть больше, может чуть меньше...
.
4. Если есть дрель, и в будущем планируется самостоятельная полировка кузова (уверяю,- ничего сложного), покупаем мягкий (именно мягкий) круг-насадку на дрель (разберитесь сразу же с переходником на дрель, т.к. я не помню откуда он у меня взялся))). Круга хватит на очень и очень долго,- точно раз на 10 полировки всей машины, а чаще чем раз в год полировать будете вряд ли. Круг стоит рублей от 300 вроде как.

5. Если по каким-либо причинам покупка круга не происходит, то покупаем там же бумажные салфетки. Штук 5, это с запасом на всякий случай. Стоят рублей по 10.

Полировка:

1. Наливаем водички в какую-либо емкость. Отрезаем кусочек наждачки таким размером, чтоб удобно было тереть. Трем следующим образом: макаем руку с наждачкой в воду и трем)). Выбор наждачки по возрастающей, т.е. сначала 1500, потом 2000. Трем без особого фанатизма. Т.е. взяли 1500, трем, как желтизна уйдет,- берем 2000 и трем ей, чтоб затереть риску от 1500шки. Думаю, после превого раза станет понятно, и сколько резать и как и сколько тереть).
Итак, затерли...

2. Начинаем саму полировку:
Кругом:
"Точкуем" полиролью фару, т.е. палец суем в полироль, а потом ставим точки на фаре. Расстояние подберется опытным путем, ничего страшного не произойдет).
Берем дрель и полируем.
Салфеткой:
Берем салфетку в руку, кусочек салфетки макаем в полироль и начинаем этим кусочком полировать фару. Т.е. трем также как наждачкой, только салфеткой.

С полиролью дело обстоит так же как и с наждачкой, т.е. чем больше цифра, тем мельче абразив в ней. Поэтому сначала полируем 73ей, потом 75ой, ну и потом какой нибудь финишной, если хочется дает отличный блеск.
Ссылка на основную публикацию
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]