Avast! 4 Home - антивирусный пакет с большой функциональностью, разработанный для домашних пользователей. Скачать антивирус Avast4 Home Edition можно бесплатно.

Основные возможности антивируса Avast 4

Встроенная защита от шпионов
Шпионы – объекты, внедряемые на компьютер для сбора информации о пользователе, зачастую пользователь не знает о том, что на его компьютере шпионы. Деятельность шпионских объектов направлена на кражу данных или ценной информации или важных бизнес-данных. Шпионы чаще создаются организованными преступными сообществами, чем отдельными лицами, и могут устанавливаться на компьютер с помощью вирусов.
Антивирус avast! содержит модули полномасштабной защиты от шпионов, сертифицированные West Coast Lab’s.

http://ifolderlinks.ru/soft/besplatnyi-antivirus-avast-home-edition-481351.html

Анти-руткит
Основанный на ведущей технологии GMER, avast! может сканировать систему в поисках руткитов без загрузочных дисков. При обнаружении руткита сначала он выключается, а потом удаляется без влияния на производительность компьютера. Avast включает автоматически обновляемую антивирусную базу данных, что поможет всегда быть защищенным от руткитов.

Возможности самозащиты Avast!
Некоторые вирусы могут пытаться отключить антивирусную защиту компьютеров. Для этого антивирус avast! содержит лучшую в своем классе встроенную самозащиту, чтобы вы были уверены, что ваш компьютер всегда защищен.

Антивирусное Ядро Avast
Новая версия ядра антивируса avast! обеспечивает высокий уровень обнаружения вкупе с высокой эффективностью, что гарантирует 100%-ое обнаружение вирусов “In-the-Wild” и высокий уровень обнаружения троянов с минимальным числом ложных срабатываний.

Механизм антивирусного ядра сертифицирован ICSA, постоянно принимает участие в тестах Virus Bulletin и получает награды VB100%.

Сканирующий механизм avast! обеспечивает поддержку большого количества упаковщиков и архиваторов.

Простой пользовательский Интерфейс
Простой интерфейс пользователя обеспечивает доступ к настройке всех параметров антивируса avast! для более точного сканирования. Используется для начала сканирования on-demand, работы с результатами, настройки различных опций и т.д.

Внешний вид пользовательского интерфейса отображается с помощью так называемых скинов, поэтому у вас есть возможность настроить внешний вид панели продуктов avast! по своему желанию. Основной пакет содержит три скина, дополнительные могут быть скачаны с страницы скинов.

Сообщение отредактировал boets - Суббота, 2009-09-12, 17:25