Меню
Главная / Автомобильные новости /

Способ заставить делать и чистить дороги, Массовая подача жалоб на состояние дорог

  • 7517

как заставить делать дороги

Способ заставить делать и чистить дороги

Способ реально рабочий, проверенно в Кемеровской и Новосибирских областях

Все построено на круговороте документов.

Чиновник может ничего не делать, посылать на три буквы, но на БУМАГУ обязан реагировать. Так они сами выстроили свою Систему и именно так и надо с ними же бороться Их же системными методами.

Все понимают, что неубранные дороги, колеи, ямы и пр - все это напрямую нарушает безопасность дорожного движения. И чинуши это понимают. Но им все равно. Не всеравно будет, если народ их будет заваливать их же оружием - бумагами.

Система не боится жиденьких пикетов в 100 человек. И даже в тысячу. А десятки тысяч тут не выйдут протестовать - не тот менталитет. А вот десятки тысяч заявлений, на которые надо реагировать (того требует законодательство) - изменят ситуацию.
Перестать скулить на форумах о нечищенных дорога. И так все всё видят. Все мы по одним дорогам ездим. Пусть каждый пользователь напишет заявление (жалобу) в несколько адресов - ГИБДД , районную прокуратуру, Прокурору области, Мэрию.

В заявлении указываете локацию безобразия (можно даже с фото), что это нарушает нашу безопасность и требуете принять меры.
Вода точит камень. Иногда даже одно-два заявления приводят к результату. Если их будет десятки тысяч - уверяю - они начнут чистить дороги. Пишите от себя лично, пусть ваши друзья, жены, подруги, любовницы и пр - все пишут. На все про все - ну час времени. Не так уж много. 
Скоро весна, все начнет таять и убьет дороги окончательно
 
Они запрещают людям выражать свое мнение на улицах?
 
Пусть получат тонны бумаг и играют по своим же правилам

в ГИБДД

Начальнику отдела ГИБДД

УМВД России по г. _________

от ФИО

адрес ФИО

В соответствии с п.11 «Положения о государственной инспекции безопасности дорожного движения министерства внутренних дел Российской Федерации» на Госавтоинспекцию возлагаются обязанности осуществления государственного контроля и надзора за соблюдением нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, которыми устанавливаются требования к эксплуатационному состоянию и ремонту автомобильных дорог и дорожных сооружений, железнодорожных переездов, а также к установке и эксплуатации технических средств организации дорожного движения. Уведомляю Вас, что ______________________________________________________ (локация) нарушаются требования безопасности дорожного движения, а именно ________________________________________________ (указываются дефекты) Считаю, что имеет место административное нарушение, предусмотренной ст.12.34 КОАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений». 
Согласно ст.23.3 КОАП РФ дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст.12.34 КОАП РФ рассматриваются соответствующими органами внутренних дел. 
На основании ст.28.1 КОАП РФ заявления физических и юридических лиц являются поводами для возбуждения дела об административном правонарушении. 
Прошу рассмотреть мое сообщение и решить вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по ст.12.34 КОАП РФ. Также в целях недопущения дорожно-транспортных происшествий на указанном участке дороги прошу усилить контроль в отношении содержания дорог и своевременного очищения их от снега (ремонта ям и пр) дата
ФИО _______ (подпись)

в Мэрию


ЗАЯВЛЕНИЕ

630099, Новосибирск, Красный проспект, 34 
Главе муниципального образования г. Новосибирска – мэру Городецкому В.Ф.

от ФИО
адрес


В соответствии со ст.12 ФЗ «О безопасности дорожного движения» ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Соответствие состояния дорог техническим регламентам и другим нормативным документам, относящимся к обеспечению безопасности дорожного движения, удостоверяется актами контрольных осмотров либо обследований дорог, проводимых с участием соответствующих органов исполнительной власти. Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог.
Согласно п.п.5 п.1 ст.14 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в «Российской Федерации» к вопросам местного значения относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации. 
Уведомляю Вас, что дорога *на таком-то участке (указать расположение) содержит следующие дефекты (колея, неубранный снег и тп), которые непосредственно ухудшают безопасность дорожного движения на данном участке, что может привести к трагическим последствиям. 
Прошу вас принять соответствующие меры и безотлагательно организовать надлежащее содержание указанного участка дороги 

дата
ФИО _______ (подпись)

Прокурору региона

Прокурору Новосибирской области 
ул. Каменская, 20а, Новосибирск, Новосибирская область 630099

от ФИО
адрес

В соответствии со ст.12 ФЗ «О безопасности дорожного движения» ремонт и содержание дорог на территории Российской Федерации должны обеспечивать безопасность дорожного движения. Соответствие состояния дорог техническим регламентам и другим нормативным документам, относящимся к обеспечению безопасности дорожного движения, удостоверяется актами контрольных осмотров либо обследований дорог, проводимых с участием соответствующих органов исполнительной власти. Обязанность по обеспечению соответствия состояния дорог при их содержании установленным техническим регламентам и другим нормативным документам возлагается на лица, осуществляющие содержание автомобильных дорог.
Согласно п.п.5 п.1 ст.14 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в «Российской Федерации» к вопросам местного значения относится дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации. Несмотря на указанные требования законодательства РФ на территории г. Новосибирска нарушаются требования безопасности дорожного движения, а именно на участке____________________________ имеются дефекты___________________________, которые напрямую ухудшают безопасность движения и могут стать причиной дорожно-транспортных происшествий, в том числе, повлечь гибель людей. 
Тем не менее, ни органами местного самоуправления ни органами ГИБДД не предпринимается никаких мер по исправлению данной ситуации, дорога продолжает находиться в неудовлетворительном состоянии.
Прошу рассмотреть мое заявление и принять соответствующие меры прокурорского реагирования

дата
ФИО _______ (подпись)
Ссылка на основную публикацию
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]