Меню
Главная / Ремонт авто своими руками /

замена переднего ступичного подшипника

Подшипники, как правило,  начинают гудеть из-за недостаточной их затяжки после замены привода или пыльника "гранаты", так как конструкция их такова, что только при определенном усилии затяжки (не меньше) выбираются полностью зазоры в подшипнике. И еще -- ни в коем случае нельзя на один подшипник ставить детали от другого или мешать между> собой, так как всё подбирается полностью под определенный зазор и даже один "чужеродный" шарик может дать проблемы.

 

Меняем масло на автомате


"Трансмиссионное масло в автоматической коробке передач обычно заменяется через каждые 60 тыс. км."(Из "Руководства по ремонту и техническому обслуживанию").
О том, для чего, почему, что и как, рассказывают мастера фирмы "Automatic Transmission Group".

почему дымит двигатель

Знакомая картина: запустили двигатель после долгой стоянки и из выхлопной трубы пова- лил густой дым. Вполне возможно, что после прогрева он уменьшится, а при поездке и вовсе исчезнет. Но чаще бывает иначе. Дымление продолжается и явно показывает, что в моторе имеются какие-то неполадки. Долгое бездействие послужило своего рода толчком к их рез- кому проявлению.  

почему быстро садится акб

Кто не сталкивался с необходимостью запуска двигателя при разряженной аккумуляторной батарее? Чаще всего это случается, когда водитель забывает выключить фары, освещение салона, плотно закрыть двери или выключить замок зажигания. Конечно, возможны и другие случаи, когда аккумулятор неожиданно становится разряженным, и проблема запуска двигателя неожиданно становится актуальной. Мы предприняли попытку рассказать читателям, какие способы выхода из этой ситуации существуют.

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 »