Меню
Главная / ПДД РФ /
залоговый автомобиль
 
Купить автомобиль в кредит сейчас не проблема – что новый, что подержанный. Жулики этим пользуются, и, купив автомобиль с первоначальным взносом в 15-20%, готовы продать его за полную стоимость.

Часто это делается на подставных лиц, на т.н. неблагополучных граждан.

Вы можете купить подержанный автомобиль, а через какое-то время его арестуют, и банк заберет его себе – т.к. автомобиль был в залоге, и продавать его владелец не имел права.

Вы можете требовать возмещения убытков с вашего продавца автомобиля, но обычно его уже и след простыл.

А если в договоре купли-продажи, который вы заключали с продавцом, написана заниженная стоимость автомобиля, например, стандартные  100 т.р., то и требовать большей суммы с продавца невозможно.

Причем защититься на 100% от подобного мошенничества пока нельзя, нет единой базы по залоговым автомобилям, по которой можно было бы проверить, нет ли законных претензий банка на этот автомобиль.

Как защитить себя от подобного «попадалова»?

Интерактивная автошкола
Интерактивная автошкола - программа, которая поможет Вам получить теоретические знания по правилам дорожного движения и даже практические навыки вождения для того, чтобы Вы без особых трудностей сдали экзамен в ГАИ и получили права на управление транспортным средством категории B. Программа безжалостна и неумолима до тех пор, пока Ваши знания не станут безошибочными. Второе название программы Driver's education.
Конечно, как всякая обучающая программа, Driver's education имеет свои плюсы и минусы.
ПДД Казахстана

В этой программе Вы найдете экзаменационные билеты, все вопросы которые могут встретиться на экзамене в УДП ДВД, правила дорожного движения в Республике Казахстан с дополнениями.
ПДД Для детей

Здравствуй, дружок! Сегодня мы совершим с тобой увлекательное путешествие. Ты спросишь меня "куда?" А я отвечу тебе: "Вокруг твоего дома, на твою улицу, через дорогу, по привычным маршрутам в детский сад, школу, магазин". Ты удивишься: "Зачем? ведь я там бываю каждый день и все знаю", но я отвечу тебе: "Дорога - очень опасное место. Сегодня ты будешь не просто ребенком, которого ведут за руку родители, сегодня ты научишься понимать многие вещи, ведь с этого моменты ты становишься настоящим участником дорожного движения".

« 1 2 3 4 5