Меню
Главная / Автомобильные новости /

Спад продаж авто от 20 до 90% за февраль

  • 4071

Спад продаж авто

Январь и февраль всегда был месяцы когда спад продаж доходил до 25%, но 2015 год показал, что спад может доходить до 90%

Спад продаж автомобилей достигает 50% и это только за февраль, что будет в марте и в апреле посмотрим, но динамика печальная.

Производители погнались за рублем и повысили цены на 20-100% в зависимости от производителя, хотя могли я думаю спрогнозировать спад и хотя бы оставить цены на прежнем уровне, чтобы реализовать оставшиеся автомобили. Шевроле поднял цены еще в декабре,итого Круз стал стоить миллион рублей в базе, машина не стала в 2 раза лучше или надежней, а просто выросла в цене, те же Дэу начали плакать и говорить о спаде продаж на 90%, однако кто будет покупать матиз за 500 тысяч рублей, а Нексия привет из 80-х дороже 500 тысяч.

Рено дастер позиционировал как бюджетный паркетник для тех кому надоела лада, однако разрыв стал существенен и для тех кто мог себе позволить ладу и чуть чуть  добавить, уже на Дастер не хватает. Покупать посредственный паркетник за 800 тысяч люди пока не готовы.

Ситроен сделал ставку на бюджетную модель C-ELYSEE, однако цена стала 665 тысяч для ТРЕХ цилиндрового мотора и без кондиционера, тот же Киа РИО 3 с двигателем 1.6 идет от 565 тысяч рублей.

Граждане голосуют рублем, однако рублей у граждан все меньше и покупать китайца Черри Тигго за 1 миллион рублей желающих нет.

 Печальная статистика по сокращениям. Только в Кемерово на учет по безработице встают 190 человек в день. Все чаще на форумах стали появляться темы как не платить кредиты  когда нет работы.

Если покупаете автомобиль в салоне не поленитесь поспрашивайте на форумах, через знакомых, а выдает ли этот дилер автомобили, можно столкнуться с тем, что дилера деньги возьмет а авто вы не получите. Внимательно читайте договор поставки автомобиль, должны быть указаны конкретные сроки и вин авто.

Если вы все таки собрались покупать автомобиль – торгуйтесь как на рынке, торгуйтесь как последний раз. Дилеры готовы делать огромные скидки, резина, диски, сигналка и это не полный список что вы можете выторговать
 
Ссылка на основную публикацию
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]