Меню
Главная / Установка сигнализации на авто, точки подключения сигнализации /

NISSAN Qashqai 2014 Установка сигнализации, точки подключения Ниссан Кашкай 2014 АКПП- Старлайн

  • 28209

точки подключения Ниссан Кашкай


Подключение и установка автосигнализации StarLine на автомобиль Nissan Qashqai с 2014 года модель с АКПП

Устанавливаемое оборудование:

Автосигнализация StarLine Сигнализация с интеллектуальным автозапуском двигателя, контроль автомобиля, дальность управления 2000 м, Диалоговый код управления - Бесплатная доставка

Модуль обхода иммобилайзера ВР-03

1. Снимаем подторпедник Ниссан Кашкай. Для этого отворачиваем 2 болта М6 крепления ручки открытия капота, затем снимаем левую накладку торпедо. Вынимаем подторпедник (крепление на защёлках)
 
точки подключения Ниссан Кашкай 2014
 
2. Для доступа к жгуту разъёма замка зажигания снимаем кожух рулевого вала. Для этого сначала отворачиваем два самореза, снимаем верхнюю часть кожуха, а затем нижнюю его часть.
 
точки подключения Ниссан Кашкай 2014

3. Устанавливаем антенну со встроенным датчиком удара и наклона на лобовом стекле, светодиод на левой стойке. Сервисную кнопку устанавливаем в любом удобном месте
 
точки подключения Ниссан Кашкай 2014

4. Устанавливаем под капотом сирену, датчик температуры двигателя и концевик.  Провода в салон прокладываем через штатный уплотнитель с левой стороны  моторного щита. Для доступа к месту установки сирены снимаем воздуховод
 
точки подключения Ниссан Кашкай 2014

5. Блок сигнализации устанавливаем под торпедо.

6. Массу подключаем на штатный болт слева от монтажного блока предохранителей
 
точки подключения Ниссан Кашкай 2014

7. CAN-шину сигнализации подключаем в жгуте диагностического разъёма
 
точки подключения Ниссан Кашкай 2014

8. Для реализации автозапуска подключаем зажигание (жёлтый провод разъёма Х6 сигнализации) и стартер (чёрно-жёлтый провод разъёма Х6 сигнализации) к серому и красному проводам в жгуте разъёма замка зажигания.
 
точки подключения Ниссан Кашкай 2014

9. Для обхода штатного иммобилайзера на оправке диаметром 5-6 см монтажным проводом из комплекта модуля обхода иммобилайзера ВР-03 наматываем рамку из 10-12 витков. Разбираем ключ, вынимаем из него элемент питания и помещаем его в рамку. Рамку модуля обхода одеваем на штатную рамку на замке зажигания. Соединяем обе рамки согласно Схеме 1
 
точки подключения Ниссан Кашкай 2014

10. Питание сигнализации подключаем на монтажном блоке предохранителей  (зелёный провод в отдельном разъёме за блоком со стороны реле).
 
точки подключения Ниссан Кашкай 2014

11. Сигнал педали тормоза присутствует в шине CAN. Поэтому на Ниссан Кашкай с АКПП необходимо в настройках CAN интерфейса отключить сигнал стояночного тормоза и подсоединить к массе сине-красный провод.

12. Программируем CAN модуль. При нажатой сервисной кнопке подаем питание на систему, дожидаемся 5 звуковых сигналов сирены. После прекращения звуковых сигналов отпускаем сервисную кнопку, последуют 4 коротких звуковых сигнала, подтверждающих переход системы в режим программирования. Затем нажимаем сервисную кнопку один раз для входа в режим выбора автомобиля. Вводим код автомобиля 4113 согласно инструкции по установке.

13. Программируем параметры запуска автомобиля (Таблица 2 инструкции по установке).

Программируемая функция                                Значение функции

№ 15 - тип коробки передач                           Вариант 4 АКПП

14. На NISSAN Qashqai  возможно управление сигнализацией с помощью кнопок снятия и постановки штатной системы охраны на ключе (режим «SLAVE»).

Для реализации поддержки функции «SLAVE»  необходимо в программировании CAN модуля после ввода кода автомобиля (см. п. 12 карты монтажа) в разделе 4 активировать функцию 1 согласно инструкции по установке. Затем выполняем программирование параметров её работы (Таблица 1 инструкции по установке).

Функцию № 23 необходимо запрограммировать в один из вариантов 2 - 4, остальные функции программируем при необходимости. В случае, если функция №11 запрограммирована в вариант 2, необходимо перевести брелки сигнализации в режим метки и настроить радиус их действия согласно инструкции по установке.


Программируемая функция                                                                                    Значение функции
№ 07 - авторизация владельца во время дистанционного или
автоматического запуска двигателя (SLAVE включен)                                                Вариант 1 - 4

№ 11 - авторизация владельца в режиме SLAVE                                                        Вариант 2 - 4

№ 21 - режим работы входа событий                                                                         Вариант 3

№ 23 - режим работы автосигнализации                                                                    Вариант 2 - 4

№ 24 - событие запуска процедуры авторизации (SLAVE включен)                            Вариант 1 - 4

15. Настраиваем датчик удара и наклона, проверяем работу системы. Сборку салона NISSAN Qashqai проводим в обратной последовательности.
Ссылка на основную публикацию
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]