Меню
Главная / Руководство по ремонту Ваз, Ремонт Ваз, УАЗ, ГАЗ, ИЖ, Таврия /

Лада Гранта гибрид обзор

  • 15765
Лада Гранта гибрид


Новая модель Волжского автозавода Lada Granta, которая должна появиться в продаже в конце этого года, уже в 2012 г. получит гибридный полноприводный вариант, сообщил источник  на АВТОВАЗе. В автомобиле будут использованы два электромотора мощностью по 27 кВт. Цены на автомобиль стартуют с отметки 450 тыс. руб.

1,6-литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 200 л.с. приводит в действие передние колеса, в то время как электродвигатели по 27 кВт вращают задние. Электромоторы питаются от литий-ионных батарей, производства компании Bosch, расположенных под задними сидениями автомобиля.

 

автомобиль lada granta


Lada Granta Hybrid предположительно будет стоить 450 тыс. рублей, что обойдется покупателям гораздо дороже автомобиля с обычным двигателем, но все равно останется лучшим предложением в классе автомобилей с гибридными установками.


Тот же источник сообщает, что расход топлива Lada Granta Hybrid составит 4 л на 100 км, что всего на 0,1 л больше, чем у Toyota Prius. Автомобиль также можно будет подзаряжать от бытовой сети 220В, розетка для зарядки батарей заменит эмблему на фальшрадиаторной решетке.

Ссылка на основную публикацию
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]