Меню
Главная / Ремонт авто своими руками /

Доработка омывателя и щётки заднего стекла Hyundai Getz

  • 6957

Доработка Хендай гетц

Если Вы когда-нибудь ездили на Hyundai Getz в дождливую погоду, Вы, наверное, знаете, что щётка очистителя заднего стекла вытирает стекло, мягко говоря, не очень хорошо. Со временем конечно можно почистить и смазать пружину, которая прижимает щётку к стеклу, но это не надолго. Поэтому я предлагаю позаимствовать щётку заднего стеклоочистителя, которую корейцы сделали лучше чем на Getz, а именно с автомобиля Kia Picanto. 98810-07001 (или замена 9881007000)

 

Как видите, эта щётка омывателя и выглядит гораздо красивее, чем родная Getz-овская, а на практике убедитесь, что и вытирает стекло она получше. Замену щётки омывателя можно произвести в домашних условиях, используя штатный ключ на "12".

Снимаем колпачок со старой щётки, который закрывает гайку её крепления, откручиваем гайку и снимаем щётку. На её место просто устанавливаем новую щётку и прикручиваем его родной гайкой.

Как дополнение к усовершенствованию щётки омывателя заднего стекла, мы можем улучшить омыватель заднего стекла.

Когда мы включаем омыватель заднего стекла, сначала начинает тереть щётка  омывателя(по сухому) и через какое-то время начинает литься жидкость. Чтобы жидкость лилась сразу, нам надо просто заменить соединительную трубку шланга на клапан. Где мы можем взять этот клапан? Такие клапана устанавливают на автомобилях Toyota и они идеально подходят по размерам на наш Getz.

85321-26020

Установить его элементарно. Отсоединяем соединительную трубку от шланга, который прячется под крышкой багажника. И устанавливаем вместо него новый клапан так, чтобы стрелка, которая есть на клапане, показывала по направлению струи жидкости омывателя

Ссылка на основную публикацию
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]