Меню
Главная / Автомобильные новости /

BMW официально представила X6 ActiveHybrid

  • 3935
BMW X6 ActiveHybrid

Компания BMW официально представила новый X6 ActiveHybrid. Новинка оснащается 4.4-литровым 8-цилиндровым двигателем с двойны наддувом мощностью 400 л.с. и двумя синхронными электрическими моторами мощностью 91 и 86 л.с. В результате, максимальная мощность авто составляет 480 л.с., а крутящий момент - 782 Нм. Уникальная сочетание двигателей и трансмиссии позволяет X6 Hybrid разгоняться с 0 до 97 км/ч за 5.4 секунды и достигать максимальной скорости 210 км/ч (электронно ограничена).

Гораздо больше впечатляет то, новинка потребляет в среднем на 20% меньше топлива, чем свои не-гибридные собраться и продуцирует 231 г CO2 на км. Двитатель работает с двухрежимной активной трансмиссией с двумя электромотороами, тремя планетарными коробками передач и четырьмя многодисковыми муфтами. На низких скоростях задействуется только электромотор. При потребности в большей мощности, второй мотор автоматически запускает двигатель внутреннего сгорания. Это делает X6 ActiveHybrid "чистым гибридом”, что означает, что он может ехать на скорости до 37 км/ч только на электроэнергии на расстояние до 2.6 км

Моторы питаются от пакета батарей на 2.4кВтЧ, энергия которого восстанавливается от системы рекуперативного торможения. Аккумулятор оснащается собственной системой жидкостного охлаждения, поддерживающей отптимальную температуру при экстремальных температурах или спортивной езде. Новинка также оснащается электронной системой рулевого управления, системой быстрого пуска/стопа двигателя, легковесными тормозами, а также 20-дюймовыми легкосплавными дисками Aero. В США, X6 ActiveHybrid 2010 модельного года поступит в продажу уже в этом году.

Ссылка на основную публикацию
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]